четверг, 19 декабря 2013 г.

«Успехи» современной классической медицины


Сегодня мы стоим у истоков невообразимых перемен. Как разобраться в каком направлении идти и как правильно следить за своим здоровьем и близких - это вопрос ВАЖНЫЙ! Поделимся одной информацией, которую надеюсь уже многие знают, но уверен до конца не понимают.


 
            Рост детской смертности - ни что иное, как последствие обычной прививочной деятельности. Прививка как таковая, не вызывая никакого полезного действия, не стимулируя иммунитет, просто подсаживает в организм ослабленную вяло действующую инфекцию, заражая его. Другое дело, что процесс этот вялотекущий и аукнется не сразу. Но сама идея прививки предполагает наличие хорошего здорового организма, поскольку даже в классической медицине есть понятие переносимость. Но наша экология, питание, образ жизни, стресс приводит к появлению уже в роддоме детей с заведомо сниженным иммунитетом вплоть до имуннодепрессии, когда у организма вообще мало жизненных сил. Активная повальная вакцинация уже в роддоме в этих условиях приводит к  повальному развитию патогенеза, попросту говоря, к появлению и формированию заболеваний у детей. Получение ребёнка уже из роддома с жёлтым цветом белков глаз после прививки от гепатита стало почти нормой. А пожелтение белков - это предфаза острого гепатита, когда желтеют не только белки, а и все кожные покровы. Наличие желтых белков - это уже острое состояние воспаления печени, которое нужно обязательно пролечивать.
            Здесь непонимание классической медициной механизмов иммунитета приводит к практическому геноциду и истреблению нации, поскольку в соответствии с распоряжением Минздрава, вакцинация новорожденных происходит автоматически ещё до первого кормления грудью – когда ребёнка первый раз передают на руки матери. Нужно иметь в виду, что до года ребёнок не имеет собственного иммунитета - он биологически связан с организмом матери, о чём совершенно не в курсе классическая медицина, которая с большим трудом освоила тот факт, что именно в грудном молоке матери содержатся те самые имуннопротекторы, которые и создают иммунную защиту ребёнка. Поэтому проводить вакцинацию на организм, который лишён всякого иммунитета, а сейчас это происходит именно так, - это не более и не менее как преступление против здоровья нации.
            Возникает вопрос - зачем они это делают - просто для личной перестраховки, а точнее – от беспомощности современной классической медицины по борьбе с заболеваниями, возникающими обычным путём. Грубо говоря, поскольку дети сейчас рождаются болезненными, и вместо того, чтобы пытаться заботиться об их нормальном развитии, они просто добивают их абсолютно неадекватной вакцинацией для того, чтобы поставить себе галочку в отчёте мы сделали все, что могли.

            Ну ладно, с хроническими заболеваниями они не борются, ну вроде бы и не обещали - поможем чем можем, хоть как то чего то, но человечество умирает не только от инфарктов, инсультов, и онкологии, но и от инфекций, вызывающих эпидемии, к которыми традиционная медицина успешно борется вакцинами -  так хрен-то! По не слишком рекламируемым данным ВОЗ применение вакцинаций не оказывает существенного влияния на эпидемиологический порог - вот и все, соответственно, только для самоуспокоения, что на самом деле далеко не так. Всё это основано на полном непонимании механизмов иммунитета и самой вакцинации. Всё это началось с той самой оспы, когда опытным путём было установлено, что молочницы – те, кто занимается дойкой коров, никогда не болеют оспой. Исследование показало, что при дойке коров сквозь трещины в коже в их организм попадает коровья оспа, в связи с чем они оспой человеческой не заболевают. Применение полученной вакцины дало весьма эффективный результат - люди оспой болеть перестали, однако стали от неё медленно умирать.


            С тех пор, как после Галена хирургическое направление стало практически заменять функциональную медицину, наметился ещё один интересный нюанс. После обнаружения создателем микроскопа Антони ванн Левенгуком тех самых маленьких животных, оказалось, что нахождение их в организме человека способно вызывать целый ряд заболеваний. В своём роде это было вполне чудесное открытие для медицинской науки просто потому что, наконец-таки практически в первый раз в истории человечества появилась та самая доказательная база о проблемах заболевания.
            Если до этого вся медицина, включая Авиценну, занималась полной химерой, а именно: слушала пульс, дыхание, осматривала состояние кожи, цвет языка, состояние ногтевых пластин, т.е. с точки зрения нормальной медицины занималась полной ерундой, то здесь появилась замечательная возможность наплевать на все эти идиотские хлопоты с исследованием человека и заняться совершенно замечательным делом - исследованием жизнедеятельности этих самых микробов и бактерий. Надо сказать, что господин Левенгук  работал по заказу винодельческих компаний, где и добился великолепных успехов, поскольку оказалось, что качество вина зависит от жизнедеятельности тех самых бактерий и микрофлоры, которая, разумеется, также присутствует и в организме человека.
            Вслед за этим появилась целая система иммунологии. Поскольку выяснилось, что в организме человека существует некая иммунная, или защитная, система, которая совершенно забавным образом управляет жизнедеятельностью микрофлоры в нашем организме. Однако заметим очень важный для нас факт: о механизмах работы этой системы современной классической медицине мало что известно. Зато безусловным достижением этих деятелей является хотя бы определение того, что именно механизм управления иммунитетом является ключом к переходу в иную эру жизни человечества, а именно – к реальному управлению здоровьем человека. Это красиво формулируется как задача медицины 21 века. И всё бы ничего, если бы этот 21 век не наступил. С позиции доктора Хауса - весьма яркого представителя современной медицины, термин аутоиммунная легко является штампом в том случае, когда мы ничего не можем с этим поделать, поскольку не знаем об этом ничего. И реакция в виде антибиотики широкого спектра, которые в переводе на обычный язык глушат всё подряд, является абсолютно понятной схемой реагирования. Кстати гений доктора Хауса, безусловно, состоит в том, что при полном отсутствии какого бы ни было системного понимания о том, что происходит, сугубо на внутреннем и одному ему присущем чутье и энтузиазме, он успевает всё же спасти пациента. Попросту говоря, гениально выкрутиться из абсолютно безвыходной ситуации. Поскольку смысл всего сериала состоит буквально в следующем если бы ни гениальный доктор Хаус, то пациент точно бы помер и суть в том, что для спасения пациента ему приходится нарушать все методы, нормы, правила современной медицины. Поскольку он действует не благодаря, а вопреки ей, чем и спасает тех, кто неизбежно должен был бы отойти в мир иной при правильном применении к нему достижений современной медицины.
            Итак, классическая медицина, вместо того чтобы помогать, стала опасной для здоровья и жизни граждан.
            На приёме. Пришла одна знакомая пациентка после нового года и разговор зашёл на тему «что папу она на новый год схоронила». А дело было так, 31 числа приехали дети, чего-то не хватило на стол, пошла в магазин. Ей чуть за 60 папе чуть за 80, ну и в его возрасте давление у него погуливало, вернулась из магазина – а папы нет. А где папа? Ну, так и так - пока была в магазине, у папы поднялось давление, вызвали скорую помощь, его увезли. Ну, выяснила, куда, понятное дело, решила спокойно всё отметить, а с утра к папе наведаться. Когда к девяти часам первого января она появилась в больнице, куда папа был госпитализирован, в приёмном отделении ей пояснили что её папа, действительно у них, но не в отделении, а в морге. На её вполне понятный вопрос, а как так быстро управились, никакого позитивного ответа она не получила. После чего она поднялась в отделение, где ситуацию с папой ей мягко пояснила нянечка, которая как раз там мыла пол: Его вчера вечером привезли слабого, дежурные врачи сделали ему укол успокоительного, ну а уж к утру - и в морг
            Как всё получилось: пока она ходила в магазин, у папы гульнуло давление.  Ну, он на диванчик и прилёг, гостившие у них дети вызвали скорую помощь, и хотя число было 31-е декабря, скорая приехала очень быстро. Врачи померили давление, оно было 140, а поскольку норма 120, разумеется, они его понизили, остальное довершили в отделении.
            Дело в том, что никакой строгой нормы состояния не существует, даже в течение одних суток меняются биоритмы органов и систем, и чем больше изношен организм, тем больше нужно рабочее давление. Это как в двигателе - при изношенном двигателе нужно повышенное давление масла, чтобы оно успевало смазывать изношенные детали. Соответственно, нормальное давление - это просто давление, которое обеспечивает нормальное функционирование организма – т.е. его гомеостаз.
            Просто для папы пациентки нормальным было давление, при котором он себя хорошо чувствовал, а это было 160, и давление ему нужно было не понижать, а повышать. Сложность состояла в том, что многие симптомы состояния при пониженном и повышенном давлении совпадают - слабость, головокружение, шум в голове…  И чтобы знать, как поступать, нужно знать индивидуальную норму конкретного человека. Именно поэтому всем своим я рекомендую померить своё давление в состоянии хорошего самочувствия, это и будет личная норма. Это особенно важно при вегето-сосудистой дистонии, когда давление бывает и повышенное и пониженное, поскольку, чтобы принять группу соответствующих препаратов – повышающих или понижающих давление, нужно вначале выяснить, что именно происходит. А 120 - это условная норма давления на 20 лет и по большей части у космонавтов, у всех остальных - норма своя сугубо индивидуальная. Но поскольку современная классическая медицина не владеет даже этим представлением о норме, говорить там просто не о чем.
            С точки зрения Минздрава – это то, чему учат студентов в мединститутах - здоровым считается человек, который не имеет никаких проблем в личной, семейной, профессиональной… и всех остальных сферах жизни. Так что по определению Минздрава здоровым считается человек счастливый, что на самом деле верно – счастливый человек здоров всегда. Неверно обратное. Но дело даже не в этом, просто не нужно путать Божий промысел – а счастье от Бога - с решением простых профессиональных задач. Поскольку, если ты занимаешься здоровьем людей сугубо профессионально, то будь любезен сделать так, чтобы они были здоровыми, а вовсе не попадали в могилу просто потому, что ты дурак не знаешь – что такое быть здоровым. И здесь возникает элемент социального безобразия, поскольку на каждого медика персонально возлагается ответственность за здоровье его пациента. Поэтому в нашей ассоциации интегральной медицины так много врачей, которые прочувствовали на своем личном и профессиональном опыте полную беспомощность современных классических методов для здоровья людей.
            Да, хирургия и патологоанатомия у нас замечательные, но от этого только хуже, поскольку адекватное применение хирургии возможно только в 5% случаев всех заболеваний, и это прямой травматизм – споткнулся, упал, сломал, порезал, оторвало. Все остальные 95% применения хирургии абсолютно не адекватный вариант коррекции случаев тяжёлой терапевтической запущенности - это когда мы вовремя не лечим, или, точнее, лечим, отчего всё хуже и хуже, а потом просто резать надо.
            Как известно, в классической медицине очень многие болезни считаются неизлечимыми. А не лечатся они просто потому, что сама идея исцеления ещё со времён Галена постепенно была отвергнута, скорее всего, как слишком сложная и хлопотная, и заменена идей поможем, чем можем. Поэтому вся классическая медицина несёт сугубо компенсационный характер с применением бешеных доз химиопрепаратов, которые просто облегчают симптомы и наносят колоссальный разрушительный эффект всему организму.
            В этой ситуации быть лучше не может по определению, и именно поэтому весь народ, почувствовав на себе всю вредность химии, сам по себе так стремится к традиционным системам - травы, системы питания, гомеопатия, массаж и т. д.

            Успехи?! Их просто нет, кроме, разумеется, хирургии и патологоанатомии. Читая на протяжении пяти лет курс по интегральной медицине, а это просто традиционная медицина в её современном компьютеризированном варианте, уже на первой лекции я ставил задачи - что мы имеем, и что надо делать.
            Для того чтобы определить базу современной клинической медицины, мы рассматривали всего два вопроса: откуда берутся вирусы и схема действия антибиотиков. Поскольку курс читался для специалистов, предполагалась оценка традиционных взглядов классических специалистов. Дискуссия начиналась с темы о происхождении вирусов. Тут же сыпались ответы передаются контактным, воздушно-капельным путем и т.д., - с этим вопросов не было, поскольку схемы передачи вирусов исследованы современной медициной более чем тщательно, детально и подробно. И мы переходили к главному вопросу – откуда берутся вирусы.
            Ответы были самые разнообразные от всегда были, до из небесного эфира. Последняя версия - из небесного эфира,  - излагалась два раза, причём мужчинами возможно на почве нашей мужской романтичности и богатстве фантазий. Первая версия отпадала сразу просто потому, что, даже не упоминая имя Господа нашего всуе, ясно из простого школьного курса физики, что наша вселенная вечно не существовала и инфекции всё же должны были откуда-то появиться.

Российские ученые совершили прорыв в кардиологии
            Российские хирурги центра сосудистой хирургии имени Бакулева впервые в мире совершили пересадку сосуда сердца на основе новой технологии. Данный метод был предложен швейцарским нобелевским лауреатом Ленном. Ранее операции на сосудах сердца детей проходили в несколько этапов. Для этого применялись синтетические материалы, которые требовали замены, так как организм ребенка растет до определенного времени. Новая технология основана на вживлении матричного материала, который постепенно замещается благодаря собственным силам организма клетками, входящими в состав здорового сосуда. Данная технология - это настоящий прорыв в медицине, убеждены мировые специалисты. Ранее рассасывающиеся материалы применялись в изготовлении шовных нитей, однако, как оказалось, сравнительно простая технология может найти применения в столь сложной дисциплине как кардиология. Ученые считают, что матричный материал произведет прорыв в современной медицине, заменив собой традиционные методы лечения пороков сердца. В будущем возможно использование данных методик для избавления патологий других органов.

Противогрибковое средство увеличивает заболеваемость гриппом

            Современный препарат амфотерицин B является традиционным средством для лечения грибковой инфекции. Оказывается, что данное средство может увеличивать заболеваемость гриппом, сообщает BBC. Ученые установили, что амфотерицин вмешивается в иммунитет организма и подавляет его защитные функции. Известно, что белок IFITM3 повышает защитные свойства организма против инфекции, вызываемой вирусом гриппа. Эксперимент, проведенный на мышах, показал, что снижение концентрации данного белка значительно повышал шанс развития острой респираторной инфекции. Крысы страдали лихорадкой, отмечался сильный интоксикационный синдром. Дальнейшее исследование показало, что препарат, побеждающий грибки, снижает уровень белка в крови путем его разрушения. На данный момент не известен механизм денатурации белка противогрибковым препаратом, но данная закономерность, отмечают ученые, является очевидной. Особенно опасно применение подобных препаратов у людей с ослабленным иммунитетом. Так, борясь с одной инфекцией, можно легко получить стремительное развитие другой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий