понедельник, 23 декабря 2013 г.

Тайны мироздания

Много интересного всегда таит в себе природа. С каждым днём мы открываем, что-то новое, непонятное становиться ближе и наглядней мы воспринимаем. Но много тайн и непостижимого всё же остаётся.Создание Аппарата «КСК-БАРС», возможно, является принципиально новым ключом, который позволит в будущем  приоткрыть  одни из врат тайн мироздания и создать условия для гармоничного существования человечества.

НОВЫЙ КЛЮЧ К ОТРЫТИЮ ТАЙН МИРОЗДАНИЯ

Стремительно развивающийся научно-технический прогресс постоянно  стимулирует   самые  элитарные  умы  человечества познать и понять великие тайны мироздания. И, как следствие этого – создание принципиально новых технологий. Какие наиболее значимые  достижения мировой науки в области технологий?  На каких рубежах стоит украинская наука? Можно  ли найти ключ к открытию тайн мироздания посредством новых технологических решений?  
Этим, а  также ряду других вопросов была посвящена беседа с президентом общественной организации «Системный информационно-аналитический центр» (СИАЦ) (г.Киев, Украина) Валентином Павловичем Барзинским.


            Считается, что благодаря последним достижениям науки, разгадка вопросов тайн мироздания может быть вполне реальной. Взять хотя бы  те фундаментальные достижения физики, которые могут подвести к раскрытию этих вопросов – механика Ньютона, специальная и общая теория относительности, теория электромагнетизма Максвелла, теория струн, астрофизика, квантовая механика, а также ряд других.
            Стоит упомянуть и о создании андронного коллайдера, и о технологиях, которые журнал Technical Review, издаваемый Массачусетским технологическим институтом, назвал  наиболее перспективными технологиями будущего. Среди них -  технология «сравнительного взаимодействия» (comparative interactomics), позволяющая досконально исследовать, каким образом различные составляющие клеток организма взаимодействуют друг с другом. Наномедицина (nanomedicine) теоретически позволяет доставлять лекарственные средства непосредственно в больную клетку.  Эпигенетика (epigenetics)- позволяет, например, определять наличие онкологического заболевания на основе генетического теста. «Ядерное перепрограммирование» (nuclear reprogramming) - позволяет перепрограммировать хромосомы стволовой клетки, физически сливая их с поврежденными клетками.   «Тензорная диффузионная церебрография» (diffusion tensor imaging) - позволяет использовать технологии сканирования головного мозга для диагностики тяжелых заболеваний, таких, как шизофрения, болезнь Альцгеймера и других.
            Эти новые технологические решения можно перечислять и дальше. Однако хотелось бы остановиться на тех актуальных вопросах, разработкой которых занимается СИАЦ (http://gmmcc.com.ua). Прежде всего – это вопросы энергоинформационных технологий.
Согласно одному из основополагающих законов Ениологии (науки про энергоинформационный обмен),  «для тел и явлений энергетического и информационного миров действуют единые законы, которые действительны и для тел материального мира». Это определение распространяет законы физики на параллельные энергоинформационные тела, явления и процессы и называется Законом единства мироздания. Информация является сигнальным процессом, который использует энергию, как носитель, и материю, как проявление в нашем мире. Считывание и усвоение сигнала (прием), которое создает осмысленную картину представлений (образов) и чувств, достаточных для дальнейших значительных преобразований, является получением информации. Обратный процесс - приведение реальных явлений к обращению в сигнал и связь его с энергетическим носителем - формирование информации для ее передачи (трансляции). Носитель выполняет функцию передачи и хранения информации. И недаром знаменитый русский поэт Федор Тютчев писал: «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…».
Специалистами СИАЦ впервые в мире созданы принципиально новые энерготехнологические решения, часть из которых практически воплощена в Комплексе спектральной коррекции Аппарат «КСК-БАРС».  Это специализированное изделие медицинского назначения с оригинальной компьютерной программой, которое зарегистрировано и сертифицировано в Украине (ТУ У 33.1 – 33741869 – 001: 2006). Более подробная информация изложена в моей статье «Теоретические основы создания КСК-БАРС» на сайте    http://gmmcc.com.ua 
В настоящее время  Аппарат «КСК-БАРС» успешно используется в более 25  медицинских  центрах Украины и благодаря принципиально новым подходам  в  методологии обследования и терапии больных, позволяет дать объективную оценку их информационного гомеостаза, а также зафиксировать тенденции в его изменении.
Аппарат «КСК-БАРС» на практике осуществляет:
  • идентификацию возбудителей заболеваний и токсинов;
  • определение области локализации возбудителей заболеваний и токсинов;
  • обнаружение заболеваний до их клинических проявлений;
  • проведение оптимальной профилактики и лечения в амбулаторных  и полевых условиях;
  • значительное сокращение времени обследования, профилактики и лечения;
  • определение иммунного статуса организма;
  • подбор методики лечения и осуществление коррекции информационного гомеостаза организма биологического объекта;
  • определение чувствительности микрофлоры организма к медикаментозным вмешательствам;
  • оценку влияния на организм человека различных видов диет, лекарственных препаратов,  средств  агрохимии,  бытовой химии,  строительных материалов и пр.;
  • проведение  исследований влияния свойств пищевых продуктов, лекарственных препаратов, пищевых добавок, органических и неорганических  материалов на живые организмы.
При использовании аппарата «КСК-БАРС» отсутствуют противопоказания к электроимпульсной терапии, которые присутствуют в других изделиях медицинского назначения. То есть, «КСК-БАРС» применим также при лечении таких патологий, для которых обычная электростимуляция не рекомендуется:
·         системные заболевания крови;
·         кровотечения,  наклонность к кровоточивости;
·         декомпенсация сердечной деятельности, нарушение кровообращения выше II ст.;
·         почечная и печеночная недостаточность;
·         новообразования;
·         беременность;
·         активный туберкулез легких и почек;
·         тромбофлебит (в зоне воздействия);
·         мочекаменная болезнь и калькулезный холецистит (при воздействии в области живота и поясницы);
·         острые внутрисуставные повреждения;
·         острые гнойные воспалительные процессы;
·         кожные заболевания в острой фазе в зоне воздействия;
·         гиперчувствительность к импульсному току;
·         имплантированный кардиостимулятор.
      Наш метод с применением аппарата «КСК-БАРС» апробирован на более десяти тысяч больных во многих регионах Украины и продемонстрировал высокие терапевтические результаты при лечении многих заболеваний. Эффективность ИВТ как терапии, способной оказывать корригирующее влияние на уровне основных динамических процессов центральной нервной системы, избирательность при подведении широкого спектра частот, позволяют врачу лечить по принципу: «Лечить больного, а не болезнь».
Появление Аппарата «КСК-БАРС»  позволило многим ученым пересмотреть свое отношение к проблемам информационной медицины, которая в недалеком будущем станет альтернативной традиционной,  и, возможно,  заменит  ее  в ряде направлений. Особую заинтересованность в проведении научных исследованиях уже проявили ведущие ученые Украины по проблемам патофизиологии мозга, микробиологии, психологии, математики, компьютерного программирования и других.
В Аппарат «КСК-БАРС»  заложен целый ряд функциональных возможностей, которые возможно использовать при решении множества специализированных задач (создание комплексных систем мониторинга и скрининга здоровья различных групп населения, медицина катастроф, спортивная медицина, ветеринария, сельское хозяйство и ряд других).
Аппарат представляет собой инструмент для различного рода научных и экспериментальных исследований. В этой связи, условия его успешной эксплуатации требуют постоянного пополнения знаний обслуживающего персонала, углубления специализации, а также совершенствования методик познания окружающего мира.
В связи с этим  была подготовлена «Энциклопедия. Аппарат «КСК-БАРС». Данный труд (объемом больше 2000 страниц) подробно освещает как теоретические аспекты разработки энергетических информационных технологий, так и вопросы их практического применения путем разработки новых инструментальных методов. 
 Проанализировано более 2000 единиц специализированной литературы, свыше 6000 научных источников и материалов, а также других тематических сведений, размещенных на различных сайтах в Интернете. Обобщен опыт многолетней практической лечебно-диагностической работы ЦИМ. Для более углубленной проработки вопроса в данном издании сформирован и представлен список рекомендованной литературы. Подробно описана методология и приведены данные многочисленных экспериментальных исследований с использованием Аппарата «КСК-БАРС». Подготовлены соответствующие иллюстрации, включая и оригинальные рисунки, которые наглядно обеспечивают доступность понимания излагаемого материала.
Содержание Энциклопедии состоит из 31 основных разделов. Более подробная информация изложена на сайте http://www.gmmcc.com.ua/.
Полагаем, что материалы Энциклопедии будут полезны и интересны врачам-пользователям Комплекса спектральной коррекции, которые стремятся к самосовершенствованию и познанию себя и окружающего нас мира. Энциклопедия является органичным теоретическим дополнением к обязательному перечню общей документации, предоставляемой потребителям при покупке Аппарата «КСК-БАРС».
Подводя итоги нашей беседы можно предположить, что создание Аппарата «КСК-БАРС», возможно, является принципиально новым ключом, который позволит в будущем  приоткрыть  одни из врат тайн мироздания и создать условия для гармоничного существования человечества.

Беседу вел ученый секретарь Корпорации «Информационная медицина» А.В.Манько


Комментариев нет:

Отправить комментарий